达州市职业高级中学迁建项目木方采购中标候选人公示
四川路桥盛通建筑工程有限公司达州市职业高级中学迁建项目经理部对木方采购进行了公开招标,并于2025-09-05 09:00:00开标,已经评标委员会进行评审,现对中标候选人进行公示:
一、评标情况
标段(包)编号:SRBG-ST-2025-62(M5100005240001950001001)
标段(包)名称:木方采购
招标人:四川路桥盛通建筑工程有限公司达州市职业高级中学迁建项目经理部
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
达州市伦众商贸有限公司,有效报价:4958800.00元(不含税总价),税率13%;
四川可中建设工程有限公司,有效报价:4994000.00元(不含税总价),税率13%。
投标文件被否决的情况如下:
四川叁勋建设工程有限公司:提供的中标通知书或合同协议书未体现供货期,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1“供货业绩要求”的要求,未通过资格评审。
二、发布媒介
本公示在蜀道投资集团有限责任公司集中招标采购平台(http://zb.shudaojt.com)、中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、天府阳光采购服务平台(https://www.tfygcgfw.com/)上同布发布。
三、提出异议的渠道和方式
投标人进入蜀道集采平台(http://zb.shudaojt.com)登录对应项目后,点击“异议”菜单提出。投标人应在公示期间提出,逾期将不予处理。
四、监督部门及监督电话
四川路桥盛通建筑工程有限公司纪检办公室 028-85370769
五、公示时间
自发布之日至2025年9月17日。
招标人:四川路桥盛通建筑工程有限公司
达州市职业高级中学迁建项目经理部
2025年9月14日